357

Академию посетили представители Валдайского международного дискуссионного клуба Российской Федерации

В настоящее время в нашей стране совместно с Международным дискуссионным клубом Российской Федерации «Валдай» проходит конференция «Развитие и угрозы безопасности на новом историческом этапе сотрудничества России и Узбекистана». Во время этой масштабной конференции члены Валдайского международного дискуссионного клуба смогут посетить достопримечательности, исторические места и места паломничества нашей страны.

Один из таких визитов состоялся в Международной исламской академии Узбекистана. Академию посетили члены Валдайского международного дискуссионного клуба. На встрече присутствовали руководство Академии и гости.

В ходе сердечной беседы проректор по научной работе и инновациям Академии Зохиджон Исламов рассказал об условиях, созданных для студентов в Академии, проводимых реформах в системе образования. Он отметил, что узбекско-российские отношения развиваются.

Гости посетили священные места Академии - мавзолеи Шайховантагура, Толабека (Калдиргочбека) и Юнусхана. Комплекс произвел на гостей большое впечатление. Узнайте об истории святынь.

В завершение встречи гости поблагодарили Академию за гостеприимство.

Международная исламская академия Узбекистана

Пресс-служба

Рекомендуется для чтения

Оставить комментарий