18

Иностранные студенты

Информация об иностранных студентах Международной исламской академии Узбекистана и созданных для них возможностях

В 2023-2024 учебном году в Международной исламской академии Узбекистана обучаются 42 иностранных гражданина. Из них студентов первого курса, 4 второго курса, 10 третьего курса и 10 студентов четвертого курса. В магистратуре 3 человека, в докторантуре человек.

Из них 4 граждане Казахстана, 5 Кыргызстана, 12 Таджикистана, 9 Афганистана, 1 Азербайджана, 11 России.

На сегодняшний день обучение окончили 14 иностранных граждан (10 бакалавров, 3 магистра, 1 докторант).

Для работы с иностранными студентами в Академии создан отдел по работе с отдельными студентами (иностранцами), который занимается всем: от привлечения иностранных граждан к обучению в Академии до оформления ими документов, связанных с прибытием в Узбекистан и регистрацией по месту жительства, а также содействием в адаптации иностранных студентов к учебному процессу и проживанию в Республике Узбекистан.

Условия и возможности, созданные Международной исламской академией Узбекистана для всех студентов, в равной степени действительны и для иностранных студентов.

Иностранным студентам оказывается помощь в ознакомлении с культурными традициями Узбекистана (организация экскурсий, посещение музеев и других мест).

Иностранные студенты активно участвуют во всех духовно-просветительских мероприятиях, организуемых в Академии, а также в театральной студии.

 

Рекомендуется для чтения

Оставить комментарий