358

Узбекские ученые провели «Мастер-класс» по исламским наукам для студентов Болгарской исламской академии

Как известно, в Республике Татарстан Российской Федерации проходит II Международная научно-практическая конференция «Исламоведение и исламское богословие в современной системе образования: проблемы и перспективы».

Эта престижная конференция, на которую собираются ученые и молодые исследователи из исламских высших учебных заведений и ведущих исследовательских центров в странах СНГ и восточных мусульманских странах, также фокусируется на текущих проблемах и проблемах, стоящих перед миром.

В то время, когда набирают силу религиозный экстремизм, сепаратизм и терроризм, которые беспокоят весь мир, пора доказать, что священная религия ислама основана на истинном знании, духовности и доброте, а также самая важная проблема сегодня - дать просвещенный ответ темным силам, которые стремятся использовать его в своих целях.

В связи с этим на следующий день конференции по приглашению Болгарской исламской академии первый заместитель председателя Комитета по делам религий Республики Узбекистан, Ректор Международной исламской академии Узбекистана Музаффар Камилов провел «Мастер-класс» на тему «Актуальные проблемы исламоведения и пути их решения».

Известно, что Узбекистан издавна был колыбелью ученых. Это правда, что золотые страницы истории восточной цивилизации написали великие мыслители, выросшие в нашей стране.

Поэтому сегодня в каждом уголке нашей страны есть святые святыни и святые. Поэтому неудивительно, что Республика Узбекистан всегда привлекала внимание ученых, ученых и паломников.

В этом смысле на открытом уроке, проведенном известным историком и исламским ученым Музаффаром Камиловым, была раскрыта сущность священной религии ислама, ее значение в духовном развитии человечества, ее научные исследования и распространение среди широкой публики, а также он рассказал о неоценимых заслугах великих ученых Узбекистана и современном опыте изучения этого духовного и культурного наследия.

В частности, создание Международной исламской академии Узбекистана на базе Ташкентского исламского университета и Исламской академии Узбекистана в последние годы, помимо этого, создание ее учебных центров в пяти регионах страны и Международного исследовательского центра имени Имама Мотуриди является важным шагом в преподавании исламоведения в нашей стране.

В связи с этим важно укреплять сотрудничество со многими высшими учебными и исследовательскими центрами по всему миру, такими как Болгарская исламская академия.

Студенты Болгарской исламской академии получили удовольствие от увлекательных и сердечных уроков и получили подробные ответы на свои вопросы.

 

Пресс служба 

Международной исламской академии

Рекомендуется для чтения

Оставить комментарий