44

Чем запомнился второй день VII Форума гидов Узбекистана-2024

В рамках VII Форума гидов Узбекистана-2024, который проходил с 21 по 23 февраля в столице республики, состоялись круглые столы по актуальным темам паломнического туризма и музееведения.

Целью форума и круглых столов было обсудить вопросы подготовки квалифицированных кадров для экскурсионной деятельности в сфере туризма и гостеприимства, которая является стратегической отраслью экономики Узбекистана. Спикеры поделились своим опытом, видением и рекомендациями по совершенствованию системы образования гидов, а также по формированию профессионального сообщества экскурсоводов.

В ходе форума были также организованы иммерсивные экскурсии аудиоспектакль-променад «Говорит Ташкент», которые позволили гостям и участникам погрузиться в атмосферу и историю столицы. Кроме того, для начинающих гидов и преподавателей были проведены экскурсии-мастер-классы, на которых можно было получить практические навыки и советы от опытных коллег.

Форум гидов Узбекистана-2024 стал площадкой для обмена знаниями, идеями и контактами между участниками туристской отрасли. Его итоги способствуют развитию профессионально-образовательной подготовки кадров для туризма, повышению качества экскурсионных услуг.

Оставить комментарий