399

Вышел в свет очередной номер журнала «Исламская мысль»

Международная исламская академия Узбекистана выпустила 3-й номер научно-просветительского, религиозно-культурного, информационного издания «Исламская мысль». Комитет по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан, Управление мусульман Узбекистана и журнал Международной исламской академии Узбекистана «Исламская мысль» освещают исследования, проводимые учеными богословами и улемами.

В 3-м номере журнала, редактируемого Ректором Международной исламской академии Узбекистана Музаффаром Камиловым опубликованы важные научные исследования, статьи, предложения и рекомендации по актуальным темам. на узбекском, английском, русском и арабском языках, 

Журнал состоит из 124 страниц состоит из следующих рубрик и включает «Источниковедение и лингвистику», «Религия», «Исламоведение», «Взгляд в прошлое», «Исламское право», «Бессмертные образы», «Педагогика и психология», «Информационная безопасность» ". 

В этом выпуске публикаций «Труд имама Бухари« Аль-Джами ас-Сахих »и его редкие рукописи», «Православные организации при генерал-губернаторе Туркестана», «Роль ученых Насаф в развитии исламских наук», «Становление арабского халифата», «Судья из Уструшаны и его научное наследие», «Функциональные возможности информационной системы Махалли» и аналогичные научные и образовательные статьи.

Желающие прочитать журнал и использовать статьи в нем могут познакомиться через официальный сайт Международной исламской академии Узбекистана iiau.uz.

Международная исламская академия Узбекистана

Пресс-служба

Оставить комментарий